Как узнать свою судьбу с помощью карт Таро

Добро пожаловать на сайт Таро гадания

 

5 мифов о психотерапевтах и психологах Психотерапевты, психологи, а также другие знатоки человеческих душ, ратующие за их благополучие, являются людьми сердечными, многогранными и весьма общительными. К тому же они наделены удивительными телепатическими способностями, потому то и знают о сложностях своих подопечных ещё до их прихода. Да неужели?


В чем разница между психоаналитиком, психологом и психотерапевтом В нашей жизни присутствуют специалисты по душевному здоровью и каждый под своим именем. Это очень правильно, ведь психоаналитик, психолог, психотерапевт отличаются друг от друга , и все они имеют свою направленность. Самому же потребителю таких услуг очень трудно во всем разобраться: его, в основном, беспокоит вопрос о получении высококвалифицированной помощи специалиста. Сегодня особенно популярна консультация психоаналитика, однако многие понятия не имеют о сфере его деятельности. Мы попробуем объяснить, чем же различаются психоаналитик, психолог, психотерапевт, рассказать, что именно лечит каждый специалист и когда нужно обращаться к тому или иному врачу.


Психологи исследовали привлекательность мужчин Женские предпочтения издавна интересовали и продолжают интересовать сильную половину человечества. Современные ученые тоже не лишены интереса по этому поводу. Исследователям из Нового Южного Уэльса удалось выяснить, что больше всего прекрасный пол привлекает десятидневная щетина. Причем, этот действует не только на женщин, но и на этих же мужчин. А буйная растительность в районе подбородка говорит о выдающихся родительских навыках.


Сказки, которые мы выбираемПроблемы свободы выбора и свободы воли волнуют людей с давних времен. Человек хочет знать, насколько свободно он шагает по жизни. Не являются ли его действия лишь результатом давления внешних обстоятельств, которые складываются определенным образом и тем самым «создают» нашу жизнь. Почему из хорошего умного и доброго ребенка может вырасти вор или неудачник? Может двойки в школе – не вина ученика? И преступника не нужно сажать в тюрьму, ведь во всем виноват не он, а внешние обстоятельства, которые его таким сформировали? И у него просто не было свободы выбора? Может человек действует по определенной программе и есть вещи, которые «программируют» нашу жизнь? Осмыслением этих вопросов занимаются философия, педагогика, психология и даже кибернетика.


Особенности парапсихологии
Следует отметить, что в отличие от древних мистических практик, традиции которых живы и находят адептов по всему миру по сей день, парапсихология не изучает языческие традиции, не занимается проблемами вампиризма как физиологического, так и психологического, не пытается изучать астрологию, оставляя расчеты по движению планет и звезд и их влияние на человеческие судьбы астрологам. Парапсихология не занимается исследованиями Неопознанных Летающих Объектов и поиском внеземных цивилизаций – этими проблемами занимаются уфологии. Также парапсихологи не охотятся на Йети – снежного человека - и не пытаются найти философский камень, продолжая традиции алхимиков средневековья. Также за пределами исследователей парапсихологов осталась магия и колдовство.


 

29.03.2024 

Corp 2018-2023